Новосибирский форум рыбаков и охотников  

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота в других регионах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 07:53   #1
Junior Member

По умолчанию Охота в республике Коми

С детства меня отец брал на охоту. И по сей день мы с ним охотимся. В основном это глухари, касачи, куропатки, иногад ставим петли на зайца.Даже, если охота неудачная, неважно, главное - это дух охоты. Есть ли тут охотники с Коми или кто там бывал. Поведайте о своем.

Последний раз редактировалось Gakusei; 31.03.2009 в 07:56.
Gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:07   #2
Senior Member

Отправить сообщение для ASSARUM с помощью ICQ Отправить сообщение для ASSARUM с помощью Skype™

Коми - это огромная республика, можно ли подробнее уточнить, кто и где охотился и как удачно, на какого зверя чаще всего ходите, как успешно бывает охота. Если есть у кого координаты лесохозяйств и зверохозяйств?
ASSARUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:54   #3
Senior Member

Ну зайцами меня не удивишь. Их и в наших краях много. Но вот куропатки. На них поохотиться я бы не прочь. Охота на птицу мне нравится больше чем на наземную живность. Наверное потому что я мясо птиц больше люблю и в последнее время употребляю только его.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:49   #4
Junior Member

Angry

Да, завидую я вам "белой" завистью. Я сам с Украины, у нас тут разгуляться по особому негде. Но охотимся понемногу,- домой иногда приносим то зайчика, то курапаточку а иногда и лисица хитрая на пути встретится может.
Об кабанах и более крупной дичи нам и мечтать не приходиться. Вот насобираем денег, и махнем компанией к вам в гости, надеюсь не откажете в удовольствии хоть раз в жизни поохотиться по настоящему ?
Mishan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:20   #5
Member

Talking

Ну, Украина тоже страна немаленькая, смотря, где находишься. Например, у нас на западе ещё и кабаны и козы встречаются. А заяц попадает не очень часто, но есть настоящие охотники с секретом, домой пустые не возвращаются. А если есть собака, то куропатку обязательно подымешь.
kvash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:25   #6
Junior Member

В Коми я бывал на границе с Пермским краем и в горных районах. Вот там действительно для охоты и рыбалки благодать. На границе с Пермским краем люди вообще, по большей части, охотой живут. А в горных районах, напритер рябчиков и куропаток мы брали ровно столько, сколько надо на обед или ужин. Остальные так и оставались сидеть на ветках или камнях.
Matus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 03:42   #7
Senior Member

Ваши места как видно полны дикой птицы. Я предпочитаю именно птичье мясо в пищу употреблять и потому охочусь в основном на птицу. Интересно было бы побывать в ваших краях и поохотиться. Но мне все же важен результат. Ни с чем уезжать точно не захочется.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра